Conselho do Departamento de Projeto

Conselho do Departamento de Projeto

Mandato: 03.07.2015 a 02.07.2017

 

Professores Titulares – MS-6

Titulares

Bruno Roberto Padovano

HelianaComin Vargas

Maria Cecília Loschiavo dos Santos

Maria Cristina da Silva Leme

Maria de Assunção Ribeiro Franco

Maria Lucia Refinetti Martins

Nabil Georges Bonduki

Suplentes

Silvio Soares Macedo (1º suplente)

Maria AngelaFaggin Pereira Leite (2º suplente)

 

Professores Associados – MS-5

Titulares

Rafael Antonio Cunha Perrone

Paulo Renato Mesquita Pellegrino

Raquel Rolnik

João Sette Whitaker Ferreira

Eugenio Fernandes Queiroga (até 12/10/2018)

Paulo Eduardo Fonseca de Campos (até 12/10/2018)

Suplentes

Feres Lourenço Khoury(1º suplente)

Euler Sandeville Junior (2º suplente)

Clice de Toledo Sanjar Mazzilli(3º suplente)

Rodrigo Cristiano Queiroz (4º suplente)

Vicente Gil Filho (5º suplente)

Anália Maria Marinho Amorim (6º suplente)

 

Professores Doutores – MS-3

Titulares

Antonio Carlos Barossi

CibeleHaddadTaralli

Karina Oliveira Leitão

LuisAntonio Jorge

Luís Cláudio Portugal do Nascimento

Marcelo Silva Oliveira

Maria de Lourdes Zuquim

Maria Teresa Kerr Saraiva

OresteBortolli Junior

Priscila Lena Farias

Rosana Helena Miranda

Tatiana Sakurai

Suplentes

Catharina Pinheiro Cordeiro dos Santos Lima

Cristiane Aun Bertoldi

Daniela Kutschat Hanns

Denise Dantas

Eduardo Alberto Cuscé Nobre

Helena Aparecida Ayoub Silva

Luciana de Oliveira Royer

Marta Vieira Bogéa

Myrna de Arruda Nascimento

Paula Freire Santoro

Sara Miriam Goldchmit

Vladimir Bartalini

 

Auxiliar de Ensino – MS-1

Titular

Antonio Carlos Sant’Anna Junior

 

Representantes Discentes de Graduação e Pós-Graduação

Titulares

Hudynne Helena Guimarães Lima (Graduação)

Leilane Rigatto Martins (Pós-graduação)

Suplentes

Beatriz Marques (Graduação)

 

Comissão Assessora do Conselho – Coordenadores de Grupos de Disciplinas

Coordenadores

Maria de Assunção Ribeiro Franco

Antonio Carlos Barossi

Maria de Lourdes Zuquim

Luís Cláudio Portugal do Nascimento

Clice de Toledo Sanjar Mazzilli

Vice Coordenadores

Paulo Renato Mesquita Pellegrino

Marta Vieira Bogéa

Nuno de Azevedo Fonseca

Myrna de Arruda Nascimento

Sara Miriam Goldchmit