Funcionários

Assistência Técnica Acadêmica
Leo Chahad André - Técnico para Assuntos Administrativos - lchahad@usp.br
Simone Maria de Toledo - Auxiliar Administrativo - monitoledo@usp.br
Assistência Técnica Administrativa
Dagmar Pereira de Amorim - Técnico para Assuntos Administrativos - dagmar@usp.br
Monica Andrea Soares Guedes Viana - Auxiliar Administrativo - masg@usp.br
Robson Gustavo Almeida de Araujo - Auxiliar Administrativo - robson.gustavo@usp.br
Silvana Matos Marques Takamatsu - Secretário - smarques@usp.br
Assistência Técnica Financeira
Tiago de Almeida Caetano - Técnico para Assuntos Administrativos - tiago.caetano@usp.br
Controladoria
Paulo Rogério Trindade Carlos - Contador - paulo.carlos@usp.br
Departamento de História da Arquitetura e Estética do Projeto
Flavia Roberta de Oliveira Ribeiro - Secretário - aivalf@usp.br
Silvia Regina Ducci de Almeida - Técnico para Assuntos Administrativos - srducci@usp.br
Telma de Souza Dias - Auxiliar Gráfico - telmaddias@usp.br
Departamento de Projeto
Cristina Maria Arguejo - Técnico Acadêmico - crisarg@usp.br
Mauricio Jose da Silva - Técnico para Assuntos Administrativos - mjsilva@usp.br
Rogerio Gasperini Pereira - Técnico para Assuntos Administrativos - rogaspar@usp.br
Departamento de Tecnologia da Arquitetura
Fatima Aparecida Vieira de Morais - Secretário - fatimorais@usp.br
Helena Salgado Bermudez - Secretário - helenaz@usp.br
Viviane Gonçalves Delmondes - Secretário - vdelmond@usp.br
Diretoria Faculdade Arquitetura Urbanismo
Dinarte Gorete Carvalho Homem - Secretário - dinart@usp.br
Lidiane Paulino Ferreira Costa - Secretário - lidianecosta@usp.br
Marcia Regina Bernardes - Analista Acadêmico - marciarb@usp.br
Ronaldo Neves Motta - Secretário - romotta@usp.br
Sueli Maria da Silva - Técnico para Assuntos Administrativos - suelimds@usp.br
Seção de Apoio Acadêmico
Elizabete Melchior dos Reis - Técnico Acadêmico - elizreis@usp.br
Fernanda Samie Shoshi - Técnico para Assuntos Administrativos - fshoshi@usp.br
Maria Vilani Cezar - Técnico para Assuntos Administrativos - vilani@usp.br
Seção Técnica de Apoio Financeiro
Arnaldo Machado de Lima Junior - Técnico para Assuntos Administrativos - arnaldomachado@usp.br
Karine Gazineo de Assis - Técnico para Assuntos Administrativos - karineassis@usp.br
Liliana Lopes Alves - Secretário - llalves@usp.br
Seção Técnica de Atendimento ao Usuário, Dilvulgação e Marketing
Celia Campos da Cruz - Bibliotecário - cecruz@usp.br
Gabriela Giacomini de Almeida - Auxiliar Administrativo - gabihistoria@usp.br
Paulo Cesar dos Santos - Técnico de Documentação e Informação - pcesars@usp.br
Tais Pires Grande - Técnico de Laboratório - taisgrande@usp.br
Seção Técnica de Audiovisual
Antonio Gonçalves da Silva - Operador de Audiovisual - tonifau@usp.br
Diogenes dos Santos Miranda - Auxiliar Administrativo - diomiran@usp.br
Domingos Luiz Bargmann Netto - Produtor de Comunicação Visual - lbnetto@usp.br
José Leonardo Otero Neto - Técnico de Laboratório - jloneto@usp.br
Mauricio Miraglia Chaubet - Técnico para Assuntos Administrativos - mchaubet@usp.br
Roselene Aparecida dos Santos Victor de Moraes - Analista de Comunicação - pan@usp.br
Seção Técnica de Geoinformação e Produção de Bases Digitais (CESAD)
Edgar Spilla - Técnico para Assuntos Administrativos - spilla@usp.br
Eunice Barbosa - Especialista em Laboratório - eunice@usp.br
Ricardo Saleimen Nader - Especialista em Laboratório - ricardo.nader@usp.br
Seção Técnica de Informática
Adilson Pereira dos Santos - Auxiliar Administrativo - adipesan7@usp.br
Elias da Silva Fontes - Auxiliar Administrativo - leifontes@usp.br
Harley Macedo - Técnico em Informática - harley@usp.br
Jose Fernando Nascimento dos Santos - Técnico em Informática - jfnsant@usp.br
Jose Raimundo Oliveira Alves - Auxiliar Administrativo - alves@usp.br
Messias Pereira dos Santos - Técnico em Informática - mespesan@usp.br
Nelson Jose dos Santos - Auxiliar Administrativo - nelsonjose@usp.br
Seção Técnica de Infraestrutura
Arnaldo Gomes de Almeida - Eletricista - arnaca@usp.br
Eunice Aparecida Rosa Bruno - Arquiteto - eubruno@usp.br
Paula Regina da Cruz Noia - Arquiteto - paula.noia@usp.br
Wagner Santos Stravati - Auxiliar de Manutenção/Obras - wagnersstravati@usp.br
Seção Técnica de Materiais Bibliográficos
Amarílis Montagnolli Gomes Corrêa - Bibliotecário - amgc@usp.br
Fernanda Cezar Ribeiro - Técnico para Assuntos Administrativos - fernandac@usp.br
Leticia de Almeida Sampaio - Bibliotecário - leticia@usp.br
Lilian Leme Bianconi - Bibliotecário - bianconi@usp.br
Paola de Marco Lopes dos Santos - Bibliotecário - paolasan@usp.br
Rosilene Lefone Macia Garcia - Técnico de Documentação e Informação - rosilene@usp.br
Seção Técnica de Materiais Iconográficos
Cibele Monteiro da Silva - Especialista em Pesquisa e Apoio de Museu - cibelemonteiro@usp.br
Gisele Ferreira de Brito - Bibliotecário - gisele.brito@usp.br
Juliana Silva Lins - Técnico para Assuntos Administrativos - juliana.silva.lins@usp.br
Julio Cesar Bazanini - Técnico para Assuntos Administrativos - bazanini@usp.br
Seção Técnica de Modelos, Ensaios e Experimentações Construtivas
Cesar Augusto de Souza Gomes - Auxiliar de Laboratório - gomes.cesar@usp.br
Dimitri de Almeida - Técnico de Manutenção/Obras - dimitri@usp.br
Eduardo Flores Terrazas - Auxiliar de Manutenção/Obras - eduterra@usp.br
Elenilton Oliveira Alves - Marceneiro - elenilton.alves@usp.br
Emilio Leocadio Junior - Técnico de Laboratório - emilioleocadio@usp.br
Leonardo David Duarte - Auxiliar Administrativo - ldduarte@usp.br
Ranieri Carvalho Higa - Técnico de Laboratório - ranieri.higa@usp.br
Romerito Fonseca Ferraz - Pedreiro - romerito@usp.br
Sidney Lanzarotto - Desenhista - slan@usp.br
Seção Técnica de Preservação e Conservação de Materiais
Eunice Falqueiro dos Santos - Auxiliar de Serviços Gerais - eufalqueiro@usp.br
Lisely Salles de Carvalho Pinto - Bibliotecário - enclis@usp.br
Maria Satiko Matsuoka - Bibliotecário - portogil@usp.br
Seção Técnica de Produção Editorial
Andre Luis Ferreira - Analista de Comunicação - andrelu@usp.br
Eduardo Antonio Cardoso - Técnico de Laboratório - cardoso@usp.br
Eliane Aparecida Pontes - Arte Finalista - lipontes@usp.br
Eliane de Fatima Fermoselle Previde - Secretário - lika@usp.br
Francisco Paulo da Silva - Técnico de Laboratório - frampas@usp.br
Jaime de Almeida Lisboa - Técnico de Laboratório - jlisboa@usp.br
Jose Tadeu de Azevedo Maia - Analista de Comunicação - jtmaia@usp.br
Marcio Antonio de Jesus - Técnico de Laboratório - marciojesus@usp.br
Mario Duarte da Silva - Auxiliar Gráfico - duartesilva@usp.br
Ricardo de Sotti Machado - Técnico de Laboratório - ricsotti@usp.br
Robson Braz Teixeira - Desenhista - nosbor69@usp.br
Roseli Aparecida Alves Duarte - Auxiliar Gráfico - rovictor@usp.br
Sostenes Pereira da Costa - Desenhista - sostenes@usp.br
Thelma Theophilo Tracchi - Auxiliar Administrativo - tracchi@usp.br
Valdinei Antonio Conceicao - Auxiliar Gráfico - valdineicon@usp.br
Serviço de Atividades Gerais
Marcelo Dias - Zelador - marcdias@usp.br
Marcio Antonio da Silva - Auxiliar Administrativo - mantonio@usp.br
Maria Ezilda Aparecida Gratieri Massuia - Técnico para Assuntos Administrativos - gratieri@usp.br
Sergio Fernandes da Silva - Auxiliar de Serviços Gerais - sfernandes@usp.br
Serviço de Comunicação Institucional
Ana Carolina de Jesus Coelho - Técnico para Assuntos Administrativos - ana.carolina.coelho@usp.br
Jose Pereira da Silva Neto - Técnico de Comunicação - jpsnetto@usp.br
Rodrigo da Silva Carminati - Auxiliar de Comunicação - rodrigoc@usp.br
Serviço Expediente
Juvenal Rodrigues - Técnico para Assuntos Administrativos - juverodri@usp.br
Kenia de Camargo Nogueira - Técnico para Assuntos Administrativos - kcamargo@usp.br
Patrícia Berbel Leme de Almeida - Técnico para Assuntos Administrativos - patriciaberbel@usp.br
Serviço Graduação
Emerson dos Santos Lima - Técnico Acadêmico - emerson.lima@usp.br
Fernando Gabriel de Abreu - Técnico Acadêmico - fgabreu@usp.br
Lilian Aparecida Ducci Bottega - Secretário - lili@usp.br
Magali Baroni Cangussu - Secretário - magalibc@usp.br
Regina Pires Moreira - Técnico Acadêmico - repires09@usp.br
Sady Carlos de Souza Junior - Analista Acadêmico - sadycarl@usp.br
Serviço Material
Andre Jose da Silva - Técnico Acadêmico - andreyjs@usp.br
Francisco das Chagas Rebelo - Técnico para Assuntos Administrativos - zezajr@usp.br
Gilberto Messias de Macedo - Técnico em Compras - gmessias@usp.br
Serviço Pessoal
Rogerio Maciel Guittis - Técnico para Assuntos Administrativos - guittis@usp.br
Serviço Pós-graduação
Cilda Goncalves de Oliveira - Técnico Acadêmico - cildaoliveira@usp.br
Dina Vasconcellos Leone - Técnico para Assuntos Administrativos - dvl@usp.br
Eliane Penha Martinez - Auxiliar Administrativo - licavet@usp.br
Luciene Ribeiro dos Santos - Técnico para Assuntos Administrativos - lucyene@usp.br
Roberta Uehara - Secretário - robertauehara@usp.br
Serviço Técnico de Biblioteca
Monica de Arruda Nascimento - Bibliotecário - monyfau@usp.br
Renata Aparecida da Fonseca Abreu - Auxiliar Administrativo - renaabreu@usp.br
Serviço Tesouraria
Alessandra Cesare - Técnico Contábil Financeiro - alessace@usp.br
Francisco das Chagas Rocha Nascimento - Auxiliar - fran.nasc@usp.br
Rodrigo Gonçalves Winther - Técnico para Assuntos Administrativos - rodrigowinther@usp.br
Setor de Apoio à Infraestrutura
Andres de Paula Dare - Técnico de Manutenção/Obras - andres.dare@usp.br
Elias Franco Alves - Técnico de Manutenção/Obras - efalves@usp.br
Jônatas de Sousa Silva - Técnico de Manutenção/Obras - ed_jonatasss@usp.br
Jose Santos da Silva - Técnico de Manutenção/Obras - magarida@usp.br
Josias Moulaz da Luz - Técnico de Manutenção/Obras - moulaz@usp.br
Setor Operacional
Andre Nogueira dos Anjos - Vigia - andrenog@usp.br
Francisco Ferreira Nobre - Vigia - nobre@usp.br
Ivan Rodrigues de Souza - Vigia - irsouza@usp.br
Samuel Guanabara - Vigia - samuk@usp.br
Vancarlos Lima Sanches - Vigia - calsanches@usp.br
Setor Técnico de Nuvem e Conectividade
Deidson Rafael Trindade - Técnico em Informática - drafael@usp.br
Edson Amado de Moura - Analista de Sistemas - emoura@usp.br
Monica Cardoso Muchon - Técnico em Informática - mcardoso@usp.br
Robson Alves de Amorim - Técnico em Informática - roamorim@usp.br