Comissão Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Arquitetura e Urbanismo │ CCP-AU

COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO COORDENADORA DO PROGRAMA DE ARQUITETURA E URBANISMO | CCP-AU
Faculdade de Arquitetura e Urbanismo da Universidade de São Paulo | FAUUSP


COORDENADORA | mandato: 21.01.2021 a 20.01.2023
Profa. Dra. Denise Helena Silva Duarte


VICE-COORDENADORA | mandato: 21.01.2021 a 20.01.2023
Profa. Dra. Paula Freire Santoro


REPRESENTANTES DAS ÁREAS DE CONCENTRAÇÃO DO PROGRAMA:

Área de Design e Arquitetura | DA | mandato: 2 anos

Titular: Profa. Dra. Tatiana Sakurai | mandato: 19.12.2020 a 18.12.2022
Suplente: vaga não provida


Área de Habitat | HA | mandato: 2 anos

Titular: Profa. Dra. Maria Lucia Refinetti Rodrigues Martins | mandato: 28.08.2020 a 27.08.2022
Suplente: Profa. Dra. Luciana de Oliveira Royer | mandato: 28.08.2020 a 27.08.2022


Área de História e Fundamentos da Arquitetura e do Urbanismo | HI | mandato: 2 anos

Titular: Profa. Dra. Andrea Buchidid Loewen | mandato: 21.03.2020 a 20.03.2022
Suplente: Profa. Dra. Flávia Brito do Nascimento | mandato: 21.03.2020 a 20.03.2022


Área de Paisagem e Ambiente | PA | mandato: 2 anos

Titular: Prof. Dr. Fabio Mariz Gonçalves | mandato: 17.09.2019 a 23.05.2021
Suplente: Profa. Dra. Maria de Assunção Ribeiro Franco | mandato: 17.09.2019 a 23.05.2021


Área de Planejamento Urbano e Regional | PUR | mandato: 2 anos

Titular: Profa. Dra. Paula Freire Santoro | mandato: 14.01.2021 a 13.01.2023
Suplente: Prof. Dr. João Sette Whitaker Ferreira | mandato: 14.01.2021 a 13.01.2023


Área de Projeto de Arquitetura | PR | mandato: 2 anos

Titular: Prof. Dr. Rodrigo Cristiano Queiroz | mandato: 12.04.2021 a 11.04.2023
Suplente: Prof. Dr. Francisco Spadoni | mandato: 12.04.2021 a 11.04.2023


Área de Projeto, Espaço e Cultura | PEC | mandato: 2 anos

Titular: Prof. Dr. Guilherme Teixeira Wisnik | mandato: 28.01.2021 a 27.01.2023
Suplente: Prof. Dr. Agnaldo Aricê Caldas Farias | mandato: 28.01.2021 a 27.01.2023


Área de Tecnologia da Arquitetura | TE | mandato: 2 anos

Titular: Profa. Dra. Denise Helena Silva Duarte | mandato: 23.11.2019 a 22.11.2021
Suplente: Profa. Dra. Sheila Walbe Ornstein | mandato: 23.11.2019 a 22.11.2021


REPRESENTANTES DISCENTES DE PÓS-GRADUAÇÃO | mandato: 1 ano

Titular: Lucimeire Pessoa de Lima | mandato: 25.09.2020 a 24.09.2021
Suplente: Hernán Roberto Espinoza Riera | mandato: 25.09.2020 a 24.09.2021


 

Expediente

Luciene Ribeiro dos Santos
Secretária Responsável
fauccp-au@usp.br

Calendário de Reuniões – 1º semestre de 2021:

Dia 21 de janeiro – quinta-feira – 09h00
Dia 12 de fevereiro – sexta-feira – 09h00
Dia 08 de março – segunda-feira – 09h00
Dia 12 de abril – segunda-feira – 09h00
Dia 10 de maio – segunda-feira – 09h00
Dia 14 de junho – segunda-feira – 09h00
Dia 12 de julho – segunda-feira – 09h00

Os documentos para análise da CCP-AU deverão ser depositados na Secretaria até 03 (três) dias úteis antes da data da reunião.