Comissão de Graduação │ CG

COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO DE GRADUAÇÃO
Faculdade de Arquitetura e Urbanismo da Universidade de São Paulo | FAUUSP


PRESIDENTE | mandato: 17.12.2020 a 16.12.2022
Profa. Dra. Flávia Brito do Nascimento


VICE-PRESIDENTE | mandato: 17.12.2020 a 16.12.2022
Profa. Dra. Sara Miriam Goldchmit


REPRESENTANTES DO DEPARTAMENTO DE HISTÓRIA DA ARQUITETURA E ESTÉTICA DO PROJETO – AUH | mandato: 3 anos

1. Titular: Prof. Dr. Luciano Migliaccio | mandato: 11.12.2019 a 10.12.2022
Suplente: Prof. Dr. Mário Henrique Simão D’Agostino | mandato: 11.12.2019 a 10.12.2022

2. Titular: Prof. Dr. Agnaldo Aricê Caldas Farias | mandato: 11.12.2019 a 10.12.2022
Suplente: Prof. Dr. Hugo Massaki Segawa | mandato: 11.12.2019 a 10.12.2022


REPRESENTANTES DO DEPARTAMENTO DE PROJETO – AUP | mandato: 3 anos

1. Titular: Prof. Dr. Vladimir Bartalini | mandato: 11.12.2019 a 10.12.2022
Suplente: Profa. Dra. Maria de Lourdes Zuquim | mandato: 11.12.2019 a 10.12.2022

2. Titular: Profa. Dra. Marta Vieira Bogéa | mandato: 14.08.2018 a 13.08.2021
Suplente: Prof. Dr. Oreste Bortolli Jr. | mandato: 14.08.2018 a 13.08.2021

3. Titular: Profa. Dra. Maria de Assunção Ribeiro Franco | mandato: 30.10.2018* a 29.10.2021
Suplente: Prof. Dr. Fábio Mariz Gonçalves | mandato: 03.04.2019 a 29.10.2021

*Titularidade alçada a partir de 03.04.2019


REPRESENTANTES DO DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA ARQUITETURA – AUT | mandato: 3 anos

1. Titular: Profa. Dra. Alessandra Rodrigues Prata Shimomura | mandato: 10.06.2020 a 09.06.2023
Suplente: Profa. Dra. Fabiana Lopes de Oliveira | mandato: 10.06.2020 a 09.06.2023

2. Titular: Profa. Dra. Cláudia Terezinha de Andrade Oliveira | mandato: 16.12.2020 a 15.12.2023
Suplente: Prof. Dr. Leonardo Marques Monteiro | mandato: 16.12.2020 a 15.12.2023


REPRESENTANTES DA CONGREGAÇÃO | mandato: 3 anos

Titular: Profa. Dra. Roberta Consentino Kronka Mülfarth | mandato: 30.10.2018 a 29.10.2021
Suplente: suplente alçou titularidade em 17.12.2020.


COORDENAÇÃO DA COC-AU | mandato: 2 anos

Titular: Profa. Dra. Joana Mello de Carvalho e Silva | mandato: 12.06.2019 a 11.06.2021
Suplente: Profa. Dra. Helena Aparecida Ayoub Silva | mandato: 12.06.2019 a 11.06.2021


COORDENAÇÃO DA COC-DESIGN | mandato: 2 anos

Titular: Prof. Dr. Giorgio Giorgi Jr. | mandato: 14.05.2020 a 13.05.2022
Suplente: Prof. Dr. Agnaldo Aricê Caldas Farias | mandato: 14.05.2020 a 13.05.2022


REPRESENTANTES DISCENTES DE GRADUAÇÃO | mandato: 1 ano

1. Titular: Julia Morais Peredo | mandato: 12.12.2020 a 11.12.2021
Suplente: Isabela Rodrigues dos Santos | mandato: 12.12.2020 a 11.12.2021

2. Titular: Miguel Martins Fiorelli | mandato: 12.12.2020 a 11.12.2021
Suplente: Allan Pedro dos Santos Silva | mandato: 12.12.2020 a 11.12.2021